Анрей Бармотин

Установка рулевого механизма на ВАЗ 2101-2107

При установке рулевого механизма на авто надо устанавливать регулировочные шайбы между рулевым механизмом и лонжероном нужно вкладывать регулировочные шайбы для обеспечения соосности рулевого вала и вала червяка.
Подскажите, как подобрать толщину этих шайб чтобы обеспечить такую соосность?
старые шайбы при замене утеряны

Сергей Омельчук

Думаю это можно сделать методом "научного тыка". Шайбы подойдут те, что подкладываются под оси нижних рычагов для регулировки развала. Возможно шайбы не потребуются, если сначала ослабить хомут крепления вала руля, затем соединить вал со шлицами червяка рулевой колонки. закрепить рулевую, закрепить хомут.

Сергей Синьков

Откуда там ...блин, эти шайбы?

Сколько раз менял колонки рулевые про шайбы слышу первый раз

Юля Никитина

поставь рулевой вал с карданчиком ( по-моему пятый он называется) и прикрути колонку как бог на душу положит.

Екатерина Трубицына

Как удобней, так и ставте, а крепление рулевых колонок у них разные - например шестёрка и семёрка, немного другая конструкция, хотя редуктор одинаковый.

Сергей Пересниченко

Редуктор регулируется сразу, вне автомобиля .
на всакей случай во тут глянь РЕГУЛИРОВАТЬ

Ро
Роман

не у 7х не у 6х ни каких шайб не ставится шайбы прокладки в самой колонке для регулировки но их трогать не надо

Юрчик Никитин

нет такого там
в самом лонжероне втулки металл=для прочности-они не теряютса