Екатерина Мельникова

Установка трамблера ваз 2107

В общем решил поставить бесконтактное зажигание, не поставил коленвал по метке и не помню расположение старого трамблера. Искра есть, а не заводится. Решил поставить обратно контакное. Опять все поперепутал и тоже не заводится. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Спасите начинающего жигулиста, на автобусе домой ехать не хочется 🙂

Мансур Султонов

Если по меткам КВ и РВ, то на 4й цил.
Если по метке КВ-ставь на 4й, если не заведётся или будет "чихать",переставь на 180 градусов.

Истеричка

Открывай крышку клапанов, выставляй метку распредвала, теперь бегунок трамблера выставляй на провод 4го цилиндра

Ма
Максим

крути верти его, и каждый раз пробуй завети.. покрути на пару градусов-пробуй завести и т. д.. но смотри чтоб акб не сел... а потом по прибору специалист выставит.. а лучше чтоб кто то заводил а ты в это время вертел распределитель.. потом оставишь его в положении когда меньше всего вибрирует двиган

Алёна Маринина

выставляйте по меткам и если классика то по 1 целиндру

Людмила

вдвоем. Один пробует заводить другой вертит тромблер.. . Ну как то так

Си Сишка

кв по метке трамлер бегунком на 1 либо 4 цилиндр

Boomer Boomer

Или хотя бы выверни свечу и проворачивай на сжатие. Туда и разносчик поставишь. Это же азы...

Дмитрий Казаковцев

без бутылки не получится.

Эмилбек Осконбаев

по первому или четвертому цилиндру выставляется трамблер на классиках. Совмести метки на КВ и передней крышкой с длинной меткой прокручивая коленвал при этом заткни свечное отверстие пальцем. При этом при соеденении меток из свечного отверстия (1или4) будет выходить воздух это значит что в том цилиндре такт сжатия. Допустим в первом. Значит трамблер ставим так чтобы бегунок трамблера совпадал с контактом первого цилиндра крышки распределителя. Другими словами смесь сжимается её нужно поджечь спомощью искры для дальнейшей работы двигателя.