Михаил Чухнин

шаблон письма виновнику ДТП

Добрый день, попал в ДТП, виновник скрылся. Номера его запомнил. Дтп полностью оформил. через несколько дней виновника нашли, получил протокол, определение, постановление и справку о дтп. Пошел в его страховую но страховая отказала в выплате ввиду что виновник был застрахован следующим днем после ДТП. Пошел в независимую экспертизу, выслал телеграмму виновнику чтобы он через 3 дня присутствовал при экспертизе. Виновник на экспертизу не явился. Сейчас получил результат экспертизы. Хотел бы узнать что именно должно быть ещё, кроме копии результатов экспертизы, копии телеграммы и копии чека экспертизы, в письме виновнику для дальнейшего подачи заявления в суд.
И ещё, можно ли лешить его права вождения за то что он скрылся? в постановлении указано что он не заметил как меня задел но мотив получается у него был во первых не был застрахован, во вторых не получил телеграмму тем самым скрывался от получения письма

Алексей Богдюн

исковое скидывайте в суд, не канительте мозги. на ваши письма он положил