Людмила Дроздова

Не получается перевести деньги с Альфа-клик на карту в сбербанке. В чем дело?

Ввожу ФИО, БИК, и номер счета (16 цифр; чтобы было 20, я добавил еще четыре "0"; может в этом ошибка) .
Альфа пишет "Перевод на данный счет запрещен. Пожалуйста, уточните реквизиты получателя платежа. "

данные все верные.
Что не верно указываю?

Игорь Васин

Вы вводите номер карты, а надо ввести номер счета - у него 20 знаков. Вот информация о номере счета (он у Вас на конверте с ПИН-кодом напечатан) :

Первые 5 цифр номера счета банковской карты 40817 - означают лишь только то, что это счета банковских карт (балансовый счет) , срочные вклады - 42306, 42305...

Именно - 40817...далее 810 -рубли, 840 - доллары США, 978 - евро... далее 1 цифра- любая -контрольное число... потом 4 цифры код банка (первые 2 - регион, вторые 2 - подразделение... например 3826 - 38 сбербанк, 26 - Москва... потом 0701326 - например - личный номер принадлежности клиента.

Итак - номер любого счета - это 20 знаков, например :
40817.810.3.4114.3250641- это счет карты, который ведется в банке 4114.