Артур С

Есть классический английский завтрак, французский, как готовятся и какие классические завтраки еще существуют?

Сергей Тюленев

Эти названия не означают, что эти завтраки составляются из какого-то точно определенного набора блюд.
В данном случае под терминами "английский" и "французский" подразумеваются два типа завтраков.
Первый, "английский" - плотный, составляется из сытных блюд - каш, яичницы с беконом, пудингов, запеканок и т. п.
Второй, "французский" - легкий перекус, чаще всего состоящий из горячего напитка и, легкой выпечки, например, круассанов или крепов.

Юрий Заугров

английский - овсяная каша

Марина

Мексиканский - сигара и кофе
Французский - бордо и крок мсье
Английский - треугольный сэндвич и чай
Русский - папироса и водка
Американский - стейк и кола

Сергей Hunterович)))

Русский с блинами, сырниками, кашами... и чай с бутербродами