На
Наташка

Как зовут музыканта ( толи композитора )

Как зовут музыканта ( толи композитора ), который совершил убийство любовника ( толи жены )? МХК. Его музыка говорили была "неземной".

Достаточно древний, к сожалению не могу вспомнить вовсе

Скорее относится к эпохе Возрождения

Ирек Сабитов

Карло Джезуальдо ди Веноза (1560 или 1561, или 1566 – 8 сентября 1613 г. )

Поробности на приложенном сайте.

Наталья Василенко

Это был Паганини, толи Чайковский... .
Вы бы както определились кого и когда, или фактажа больше дали?

Валерия

Насколько я знаю, тогда было аж два горячих итальянских парня. Первый – Карло Джезуальдо, который зарубил и жену, и ее любовника. А второй – Альфонсо Фонтанелли, тот только любовника жены убил.
Оба клевые композиторы и, кстати, хорошо общались при жизни.