Антон Делов

Чем отличается композитор от музыканта???

Ещё такой вопрос--а если например музыкант и сочиняет и исполняет музыку тогда композиторы то зачем? в чём их особенности ещё ?

Но есть же и такие музыканты, песни которых могут использовать под саундтрек или опенинг к фильму или сериалу, ну и какие тогда ещё особенности у композиторов???

Ну допустим и так, но почему раньше человека занимающегося музыкой называли именно КОМПОЗИТОРОМ а не МУЗЫКАНТОМ ???имеет ли это какое то значение, акцент на чём то хотели сделать или как???

Ол
Ольга

Композитор пишет музыку, музыкант ее воспроизводит на инструментах.

Natalia Smodleva

Музыкант - это общее понятие. Это тот, кто занимается музыкой - пишет ее, играет на музыкальных инструментах, поет и т. п. Любой композитор - музыкант, но не любой музыкант - композитор.

Екатерина Нежура

композитор пишет музыку, и иногда исполняет. музыкант исполняет, но пишет реже

Алёна О

Композитор - это тот, кто пишет музыку. Музыкант - тот, кто ее исполняет.
Если музыкант и сочиняет, и играет свою же музыку, то он сам себе композитор. Одно другому не мешает.

Евгений Кудряшов

Композитор- это музыкант у которого свое видение на музыку. И он пишет именно то, что чувствует http://www.musicproducerusa.com/#!rus/zl4dz