Гуля Смирнова

знаменитые композиторы, музыканты, артисты и их творчество

мировая культура в 19-начале 20 века; АМЕРИКА!!!

Георгий Дымов

Настоящее издание - сборник статей "Наш Арно", посвященных великому армянскому композитору Арно Бабаджаняну. Здесь и воспоминания его дочери ("Отец" Ары Бабаджанян), и очерки его коллег-музыкантов ("Великолепный пианист" Д. Шостаковича, "Верный творчеству своего народа" А. Хачатуряна, "Преданный друг" М. Ростроповича) и многие другие работы - мемуары близких людей композитора, друзей, товарищей и многих поклонников его искусства. Искусство великого композитора, пианиста, как и его народа, имеетдолгий и нескончаемый путь. Все явственнее становится справедливость слов о том, что "Бабаджанян - это вечное… ". Все статьи даны на русском и армянском языках, издание сопровождается фотографиями, отражающими жизненный путь А. Бабаджаняна. В заключении приведена хронология жизни и творчества композито

Лара Гусейнова

Композитор - Джордж Гершвин опера "Порги и Бесс", актер Чарли Чаплин