Екатерина Мельникова

Помогите найти выдержку из Библии

Я слабо помню что она из себя представляет. Что-то типа:
Я не ненавижу тех кто ненавидит меня... .

Знаю что информации мало, но вдруг кто помнит?

Саидмузаффар Шарипов

Это из Нагорной Проповеди.

Евангелие от Матфея, 5-я глава:
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Александр Николаев

разве в Библии может быть такой негатив

Вячеслав Федоров

Здесь есть поиск в Библии по словам и фразам: bibleonline.ru/
Чтобы задать запрос введи в поле поиска слова в том порядке как они в тексте, если между этими словами есть другие слова или знаки препинания, которые ты не помнишь ставь между словами символ * без пробелов.

Например, твой вопрос, ассоциируется у меня с фразой Иисуса Христа из Евангелий:
"благославляйте проклинающих вас, любите ненавидящих вас"

Чтобы избежать ненахождения из-за склонений (которые я и не помню точно) , набираем в поле поиска без суффиксов:
благословл*ненавидящ