Светлана Яковлева

помогите с настройками выдержки на D5100

Сейчас в ручном режиме могу выставить максимум 30 сек. знаю что это значение можно увеличить, но не знаю где. Помогите.

Александр Шишкин

Это значение увеличить нельзя.
Некоторые аппараты поддерживают режим B, но он имеет смысл только при наличии внешнего пульта.

Владимир

чтоб было дольше придётся держать кнопку но тогда без тряски не обойтись.
пульт нужен

Святослав Миловзоров

Эта заркалка поддерживает режим «Bulb», камера будет экспонировать снимок пока вы не отпустите кнопку спуска, но естественно, снимать в таком режиме не так просто, еще и получить качественный снимок.

Александр Гринвальд

Хм... "где-то находил 60 -120" так вам увеличить или уменьшить??

Евгений

60 и 120 скорее всего было 1/60 и 1/120 сек это более короткие выдержки.
предел выдержки на Д5100 от 30 секунд до 1/4000 секунды. Более длинную выдержку никак не установить.