Степанов

подскажите путь Мастера очистки рабочего стола в ХР

Катерина Гузеева

вообще то так:
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления.
На панели управления нажмите кнопку Оформление и темы в разделе Выберите категорию.
В этом разделе или на панели управления щелкните значок Экран.

Появится окно Свойства экрана.
В диалоговом окне Свойства экрана перейдите на вкладку Рабочий стол и нажмите кнопку Настройка рабочего стола.

Появится диалоговое окно Элементы рабочего стола.
В области Очистка рабочего стола снимите флажок Выполнять очистку рабочего стола каждые 60 дней, чтобы мастер очистки рабочего стола не запускался автоматически каждые 60 дней.
Нажмите Очистить рабочий стол.

Запустится мастер очистки рабочего стола.

Геннадий Артёмов

На рабочем столе висят только ярлыки для запуска программ и их удаление не означает удаление самой проги.