Светлана Агапова

шишка на груди с куриное яйцо

Поставили диагноз рак горла. Прооперировали, вырезали гортань. Затем прошёл курс радио терапии. шёл на поправку. Но через месяц на груди образовалась шишка, размером с куриное яйцо. Скажите, это метастаза? Можно ли что-то сделать?

Это у моего дяди. Он сегодня позвонил, рассказал про шишку. К врачу только собирается. Мы переживаем, что тот ему скажет. Мы просто слышали, что если метастаза, то не оперируют. Правда ли это? можно ли что-то сделать? А облучение сделали, это просто я её назвала радио терапией, по незнанию. Спасибо вам за ответ. А если метастазирование лимфы, то ещё можно что-то сделать?

Ольга Бондаренко

Похоже метастазирование лимфы.
Вы бы проконсультировались не с пользователями, а с лечащим онкологом.
Вам разве не предлагали химию, облучение?