Эдик Жолобов

Можно ли лечить зубы при одонтогенном гайморите?

Дня три назад вспухла щека, обнаружили гайморит. Появился после удаления зуба. Сейчас прохожу лечение. от прокола отказалась.. Можно ли лечить остальные зубы?

Врач сказал: минимум что могу предложить это прокол либо операцию (надрез и т. д.). Страшно до жути... решили неделю посидеть на антибиотиках. будет хуже - в больницу. Ну и по сути лечить мне всего лишь кариес и не рядом с удаленным зубом ...просто переживаю что вдруг от анестезии хуже не стало, все таки на лекарствах сижу.

Виктор Вашкулат

да, нужно лечить… но сперва надо вылечить гайморит, и впредь предупреждать врачей, чтобы они были внимательней с верхнечелюстной пазухой!
одонтогенные гаймориты тяжело лечатся! уж не запускайте это дело…
если консервативно не будет эффекта - колите, не бойтесь! уж не страшнее это удаления зуба… а то как-то хронический гайморит - совсем не айс!