Денис Кощиенко

как зачать ребенка, если один из партнеров ВИЧ положительный, а другой Вич отрицательный?

Светлана Хорошильцева

если женщина инфицирована, то легко
заражение от мужчины происходит в 100%, а от женщины только в 30%

Раиса Ахмедуллаева

вообще-то вича не существует, надо бы такие вещи знать. это подтверждается, в частности, тем, что у якобы ИД матери рождается здоровый ребенок

Ка
Катюшкин

щас вам насоветуют....

Мадина Мырзахметова

Вопрос к врачам. Но подготовиться к этому можно.

Вадим Лукьянов

Зачинают известным всем способом. Это не проблема. Но проконсультироваться к инфекционистом до зачатия нужно обязательно - важно: у кого именно ВИЧ-носительство, если это женщина - необходимо ли проводить лечение во время беременности и какое именно, в каком роддоме рожать - на эти вопросы ответит только инфекционист. И ребёнку после рождения обязательно нужна будет профилактическая терапия - это повысит его шансы на заразиться от матери.

Алексей Беляков

Зачать можно обычным путём. Вероятность заражения хорошо объяснила Ирина. А вот г-н ПЕТРОВ говорит глупости! ВИЧ существует. Самая высокая концентрация его в крови. А плод в 80% случаях не заражается потому что его кровь не смешивается с кровью матери. А яйцеклетка и сперматозоид это не кровь.

Евгений

Вопрос: а зачем? ВИЧ- это еще не заболевание, а носительство вируса. Что-бы родить ребенка в такой ситуации, есть одна альтернатива - искуственное оплодотворение, или -суррогатная мать.