Паша Лапеев

кто знает формулу нахождения ват в час

Магдалена М

Ватт пишется с двумя Т.
Это фамилия шотландского инженера механика.
Стыдно не знать.

Теперь про вопрос - зная мощность прибора и количество времени - которое этот прибор работал можно найти количество электрической энергии потраченной прибором.
Находится по формуле W*dt.
1Вт·ч = 1Вт · 1ч = 3600 Дж

Валерий

"Ватт в час" не бывает. Вы бы объяснили, что конкретно вам нужно.

Евгений

мощность электроприбора (в кВт) равна количеству электроэнергии в кВт*ч потребленному прибором за час.
Например лампочка мощностью 100Вт за 1 час потребит 0,1кВт*ч электроэнергии. за 2часа - 0,2кВт*ч....

Алла Маракуца

И какие трудности? Мощность в Вт множим на время в час. Получаем расход энергии Вт*час.

Алина Землевская

А мощность есть произведение силы тока и напряжения.