Виталий Куликов

помогите, кто умеет решать уравнения с модулями. вообще я поняла. кто сможет поподробней рассказать? ) заранее спасибо.

вот полегче 4|х-2|=3х там вроде надо два варианта рассматривать

Поликарп Матвеич

Разумеется. Надо рассмотреть варианты x-2>=0 и x-2<0.
Для каждого из этих вариантов убрать модуль (для второго - с изменением знака выражения под модулем на противоположный: |x-2|=2-x) и решить полученные уравнение. Затем результат подставить в исходное уравнение, чтобы исключить появившиеся побочные решения. Либо решать каждое из полученных уравнений в системе с соответствующим ему неравенством x-2>=0 или x-2<0.