Nina Voropaeva

Помогите решить задачу по вышке. РЯДЫ...

Помогите пожалуйста с решением задач по рядам. (Хотя бы подскажите который каким методом решать)
2) Исследовать сходимость рядов
3) Разложить по степеням х
4) Найти интервал сходимости рядов
6) Найти интервал сходимости ряда и исследовать сходимость на концах интервала

Ольсен Рубина

2) признак сравнения.
сравнить с гармоническим рядом.
3) взять производную. разложить ее в ряд по степеням x. проинтегрировать ряды и подобрать константу интегрирования, взяв сумму в точке x=0
4) использовать признак Коши. получится неравенство его решение даст интервал сходимости.
6) аналог признака Даламбера lim n-> inf | a_n / a_(n+1) | = R
R - радиус сходимости.
на концах отдельно проверить.