Эдуард Богданов

что если очень большая манту??

Патийдин Ботирбеков

Отправят на консультацию к фтизиатру в тубдиспансер.

Татьяна Решетова

попросите провести диаскинтест.

М_
Марина _-_-_-_

Смерть неизбежна!

Владислав

Значит у тебя повышенный уровень сахара в крови или ты ее рассчесала .

Вера Горкина

стоит сделать рентген легких и посетить фтизиатра

Ольга Фролова

Ну, гораздо хуже когда ее вообще не видно. .
Сходите к врачу, он сделает вам повторную и т. п.

Андрей Холодов

вам она может казаться большой, но на самом деле в норме. а вобще, положительная проба манту говорит о том, что организм уже встречался с туберкулезом, поэтому выделяет большое число лейкоцитов, от которых получается большая пуговка. вопрос в том, либо человек болеет туберкулезом, либо организм выработал иммунитет, перенеся туберкулез незаметно. это вам может сказать только врач. единственное, что еще могу подсказать, что при иммунитете манту держится еще недели 2 в виде коричневых пятен.

Олег Симкин

2 варианта:

- аллергия на туберкулиновую пробу
- наличие антител к палочке коха в крови.

чтобы исключить второе - нужно сходить и сдать анализы,

чтобы первое - перед манту три дня перед сном попить противоаллергические средства.

Дмитрий Черных

туберкулёз лечить придется.

Ан
Анна

Это очень устаревшая проба и она плохо отражает реальную картину состояния организма.

Lusilda Yudashkina

Большая обычно показывает наличие антител на туберкулез-,т. е. возможно заражение.