Надежда Родионова

про манту в школе...

у меня в школе в понедельник всем делали манту, а меня в школе не было, и сегодня её проверяри и сказали у кого нету раз манту нет и проверять не надо. мне теперь её надо будет в поликлинике делать?
врача в школе который делает нету ушёл тем кому надо переделывать направили в поликлинику а мне ненадо что ли?

Ольга Козлова

Не заморачивайся. Пусть школьные медики об этом думают. Надо будет сами придут и сами скажут что делать.

Каха Coach

манту не надо мочить водой) ) а то потом по больницам затаскают и мама твоя будет очень злая)

Диана Лаврова

не надо ее вообще делать!! ! только яд в организм вгонять. Тебе повезло, что тебя не было в понедельник

Дима Ормонов

Даша, подойдите в медкабинет, если необходимо-вас направят в поликлинику.

Ев
Евгений

Можно не делать вообще, не страшно. В некоторых школах медсестра потом еще раз проводит для тех, кто пропустил.

Светлана Филиппова

Ну вроде делать отправляют в "противотуберкулезный диспансер".

Виталий Соснин

Не переживай. Сделаешь в следующем году. Но если есть какие-то подозрения на болезнь или вопросы, то - к участковому педиатру.