Gog

Мамы, а вы знаете? Про р. Манту...

Что сейчас есть более информативный, и без аллергенный, способ определения наличия палочки Коха в организме ребенка - Диаскинтест. р. Манту - часто дает ложно положительную реакцию - особенно у детей-аллергиков.

Алексеи Санцевич

О, моя мама, в своё время, намучилась с моей аллергией на р. Манту... Врачи меня практически в туберкулёзники записали.

Ка
Катя

манту вообще жесть.. . я сдавала мочу ребенка на палочку!

Иван

дада. . я с старшей тоже намучилась. . что ни манту то положительная..

Сархан Ализаде

у меня сын тоже аллергик и я решила в место манту-сдать кровь на туберкулин.... зачем ребёнка мучить.... в прошлом году сразу после манту заболели, а говорят реакции никакой.... у всех по разному....

Алена

Толку нет никакого ни от реакции по Манту, ни какого-нибудь тест-шмест Диаскин.
Подумайте только: целая треть населения Земного Шара поражена туберкулёзом!
У нас в России специально в зонах заражаются, чтобы условно досрочно освободиться.
Для заболеваний, связанных с туберкулёзом понастроили специальные диспансеры. Ежегодно заставляют всех засветиться у рентгенолога.
Но самое опасное оказалось заложено в самой фундаментальной медицине: выяснилось. что никакой палочки Коха не существует, так как теперь принято считать, что возбудителем туберкулёза является ...грибок.
От чего тогда прививали? От "микротараканов", что ли?

Opt

Должна Вас огорчить диаскин тест не так идеален. ((( По крайне мере как объясняли мне фтизиаторы он не отменяет реакцию Манту скорее дополняет. И делают две реакции сразу на разные ручки.