Гузель Ханнанова

Перед манту ребёнку, нужен осмотр врача? Мамы кто знает?

Murderous

Не обязательно, главное, чтобы не было температуры и гриппоподобных заболеваний.

Надежда Федоркина

Ну, да. Педиатр обычно осматривает визуально и температуру замеряют.

Елена Гальцева

Нужен обязательно. Ребенок должен быть здоров, что б не было ложно результата. А если ребенок аллергик, то тем более может ложно показать

Галина Саратовцева

ОБЯЗАТЕЛЬНО и свой градусник поставь

Лена

нужен

Алексей Андреев

к медсестре подойдите, она бумажку выпишет на манту. Без осмотра бумажку не дадут.

Жанна Солонович

Не нужен. Это проба, а не прививка.

Константин Курышев

Нужно только температуру померить, что бы нормальная была.

Диана Хасбиева

малоинформативная опасная проба