М Куз

мамы помогите как ребёнка приучить к горошку

Анна Переверза

Вы хоть возраст ребенка напишите.
По поиску ничего не находится? Такой вопрос очень часто тут задают, уже много раз все написано...

Леша Лоев

постепенно, но у нас процесс пошел после приобретения музыкального горшка...

Николь Штокс

приехать что ли?

Юрий Крючков

сколько ребенку? мой пошел в 2 года сам, но мы поменяли 3 горшка. ему первые два не нравились, а музыкального испугался

Александр П

Я учила в 1.5 года не вышло потом с 2 дело пошло с переменным успехом зато пошёл в сад и во обще супер но бывает писается в кровать крайне редко но случается нам сейчас почти 3 года.

Светлана Павлова

Я своего начала приучать в 9 месяцев, сразу сидел, потом ему понравилось с него вставать. Ближе к 2 годам надо было идти в садик, а туда в памперсах не брали, пришлось ставить горшок на диван и сажать ребенка так что бы ножки свисали и не мог встать, так постепенно приучались, а в садике научили основательно, теперь сам садится когда хочет в туалет. Пробуйте, может он у вас на горшок вообще не будет ходить, а купите детское сиденье для унитаза и попробуйте туда.

Leonid Potapov

У нас этот процесс прошел сам собой) . Горшок у нас был месяцев с десяти, сын воспринимал его как хранилище для игрушек. Получилось так, что мы были в гостях, и малыш увидел, как подругин мальчик, ему было около полутора лет сидит на горшке. . С этого все и пошло. Время от времени я ненавязчиво предлагала сынке пописить на горшок, когда "дело" было сделано, целовала его, хвалила и говорила, что он у меня совсем уже большой. В итоге в 1 год и 2 месяца в памперсы он уже не писился. Ночью конечно случалось...