Назгуль Таабалдиева

Что делать если большая манту?

в том году меня отправили проверяться, и манту была мальнькой, а в этом мне надо было снова придти чтобы сняться с учета, а в этот раз она огроомная и красная!
неужели я заболела туберкулезом? Но контактов с зараженными у меня никогда не было!

Алексей Солопов

не переживай, все с тобой нормально, может намочила или расчесала.

Маргарита Ушакова

Сходите к врачу, вам здесь такое понаговарят.

Pavel .

обратиться к фтизиатру. а вы откуда знаете? зараженные могут и в транспорте ездить

Алексей Грибанов

это ничего страшного, все мы в жизни с туберкулезной палочкой сталкиваемся.... так что не переживайте.. возможно вы просто носитель... короче не грузитесь. фтизиатр все скажет.. я делаю в школе манту и маленьким и большие манту в наше время это не редкость, бывает что это как аллергия или тубвираж.