Garik

Я намочила манту? Что делать?

Олег Андреев

УМРЕШЬ В МУКАХ!! ! 😄

Виктория Окшина

ничего не делай, всё у тебя в порядке

Ирина Семочкина

Ничего не делать.
Просто не нужно больше мочить.

Если красное пятно после этого расползлось по руке, скажешь медсёстрам, что случайно намочила, чтобы они знали, что с тобой всё в порядке и что тебе не нужно ехать в туберкулёзный диспансер.

Людмила Кондрашова

Теперь можешь её чесать.

Татьяна Локтионова

манту это проверка организма на определенный вирус . мочить можно нельзя купаться 3 дня дабы избежать переохлаждения организма, не переживайте все в порядке

Михаил Поликахин

Ничего страшного. Манту нельзя мочить, чтобы врачи видели положительную (пятно большое) или отрицательную (пятно маленькое) реакцию на манту. Если пятнышко станет большое врачам так и скажи, что намочил. Если у них все же будут сомнения просто, они пошлют тебя в тубдиспансер на рентген. Где должно подтвердиться, что туберкулеза у тебя нет. И все дела. (текст скапировал с другогого не маего ответа) . Обратись к врачу если будет время за консультацией и я думаю чисать манту нельзя до полного исчезновения...

Равиль Туйгильдин

манту мочить МОЖНО (в том числе - принимать душ) , нельзя: чесать, расчёсывать, тереть мочалкой (сама сдала на прошлой неделе) . Кстати, пятно красное никто не измеряет, измеряют пупочку набухшую ("папулу").Здоровья вам!

Манмарева Татьяна

Ну если вы уж случайно намочили манту, забыв об этом, ничего страшного не будет. Просто вам её нужно будет делать ещё раз-вот и всё