Hiкмат Тurовоv

Намочили манту! В первый же день! Что будет?

Папа Купала ребенка и про все забыл! Сыну год и два! Сделали укол сегодня утром!

Кристинка

Папу в угол надо поставить!

Лю
Любовницу

будет шрам, гной, и такие же мелочи! я помню в детстве намочил манту! 2 дня плакал! правда мне и сейчас 17... ну вообщем у меня ничё особенного! правда шрам некраивый, но маленький) ) а вообще медицина щас лучше стала, так что ничё сильно плохого врятли будет!
и да! мне переделывали!

Геннадий Артёмов

гиперемия будет скорее всего. Просто большое красное пятно.

Nyo

ни чего не будет не паникуйте. инъекция делается подкожно. вода под кожу не попадет и ни как ни повлияет на результат.

Наталья Ушаткина

Мокрая манта, не переживайте не страшно, оооочеень многие мочили по неосторожности!

Оксана

Отреагирует место укола: вздутие, покраснение в более выраженной форме.

Егор Заводнов

ничего страшного, просто теперь сложно судить будет о правильном результате.. . придется переделывать

В*
Виктория ***

если по краснеет то не страшно, а если шишечка появится, то просто заставять переделать, а может не повезет направят к фтизиатору, сделают рентген, повторно манту, и через 3 мнсяца повтопно манту

Лиана Чемовская

скорее всего увеличится сильно и будет не верный результат
а может и ничего не будет

Александр Анисимов

Может, ничего не будет, а может пятно будет больше нормы, и заставят переделать. В любом случае скажите об этом врачу, который будет смотреть результат. Мы тоже мочили.

Димон

Большая "пуговка" красная будет, если вы еще какими нибудь чипсами-шоколадками-апельсинами-йогуртами с химией накормите - то сто пудов -а с большими отправляют в туб. диспансер, там сейчас очереди огроменные, побегаете с месяцок, еще раз манту вам поставят - в следующий раз аккуратнее будете.

Ирина Галаева

Намочить не страшно, главное-не тереть.

Виталий Ремизов

НИЧЕГО, манту делается ВНУТРИКОЖНО и вода тоже должна попасть внутрикожно а если увеличится то значит и без воды оно бы увеличилось)))

Светлана Sova Соловей

ренген ни в коем случае не делайте даже если вас направят!!!! ( мама врач говорю по опыту) просто пусть вам переделают через какое то время....