Сергей Илюхин

Намочил манту сейчас xD

Намочил манту сейчас, делали днем, где - то в 15, сейчас 23 55.
Вопрос. Надо ли будет переделывать прививку или еще что-то в роде этого ?
Купался в ванной, и забыл про нее 😄

Что делать то ?
Это заметно ?

Наум Извольский

Манту вообще то мочить можно, но только нельзя расчесывать и именно тереть мочалкой, а просто намочить ничего страшного нет

Денис Милютин

Всё, заказывай место на кладбище, а еще тебя тётя-врач наругает))

Любочка

Это вообще законно?)

Дониер Зияев

да ничего особенного не будет, и переделывать не будут, не парься, я тоже когда-то мочила и ничего )
если что-то спросят там мол почему такая плохая манта, скажи намочил нечаянно)

Sergei

просто они проверить там не смогут чего то, лучше сказать как есть, а то им еще какая нибудь не та реакция померещится

Павел Артемьев

Дорогой! Давайте уточнимся с формулировками. Проба Манту с 2 ТЕ не имеет никакого отношению к прививкам. Это обыкновенная проба, при которой внутрикожно вводится 2 ТЕ стандартного туберкулина. И все. Даже если Вы намочили или еще что-то сделали на месте введения прапарата, ничего страшного и трагического не произойдет. Результат пробы оценивается через 72 часа. И на результат абсолютно не повлияет тот факт, что кто-то купался в ванной, в бассейне, или в другом месте. Переделывать не будут и не надо этого делать. Вот и все