Ольга Федорова

намочил манту, что делать?

сегодня в школе делали манту, когда пришел домой, я забыл про манту и помыл руки, потом меня папа заставил сходить в магазин, когда одевался у меня вылетело из головы что у меня манта, но когда оделся вспомнил про нее, я сходил в магазин и пришел домой, и где-то через час у меня появилось красное пятно. что делать?

Евгений Макаревич

ни чего страшного- жить будешь! запрещают мочить манту обычно абсолютно необоснованно. на самом деле просто нельзя ее растирать, заклеивать пластырем, мазать зеленкой, обрабатывать перекисью. т. е. мыться-то можно, но вот идти в баню или «надраивать» место инъекции мочалкой - нельзя.

Игорь Митрофанов

"вылетело из головы что у меня мантА" - супер) )

Ничего страшного. Постарайся больше не мочить, не чесать и одежду с рукавами помягче, чтоб не раздрачивать место укола.

Н К

Раньше считалось, что нельзя мочить, теперь известно, что это не повлияет на результат, так что не волнуйся

Игорь Татаринцев

Нельзя в ванной мыться, а если даже под душем, то ничего такого ужасного не произойдёт.

Юр
Юра

Ничего страшного не будет, только чесать нельзя.