Ди
Дима

ЧТО ОЗНАЧАЕТ показатель гормона 17-ОН-Прогестерон равный 3, 34?

ЧТО ОЗНАЧАЕТ: показатель 3,34 при иследовании гормона Прогестерон -17-ОН. В комментариях написано: фоликулярная фаза: 1.24 - 8,24, лютеиновая фаза: 0,99-11,51. Беременность: 1 трим : 3,55-17,03; 2 трим. : 3,55-20,00; 3 трим. : 3,75-33,33. Постменопауза: 0,39-1,55. Пост- АКТГ: 9,70. Буду благодарна за разъяснения, так как планируем беременность. Какова опасность (или наоборот) в этих показателях?

Сима Некрашевич

это гормон-андроген, как и тестостерон и ДГЭА-сульфат. у вас он в норме (если еще не беременны, а только планируете) . этот гормон влияет на вынашивание беременности (если повышен, то есть очень большой риск невынашивания) .
у меня во время беременносит он был повышен достаточно сильно, врач прописала Метипред по 1 таблетке на ночь 2 недели и потом пересдать анализ, он пришел в норму, с беременностью все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу!