Яна Олейник

почему гинеколог выписала мне гормон прогестерон без сдачи анализов?

гинеколог назначила утрожестан и тазалок (у меня нарушен цикл, нет овуляции и не могу заберементь) , но она назначила мне этот гормон без сдачи анализов. А может у меня прогестерон в норме. Откуда она знает? Мне менять врача или она правильно всё назначила? Я её спросила, может мне анализы сдать на гормоны, она говорит"если есть лишние деньги, то я могу выписать направление в клинику",я ей сказала что согласна, но она так и не выписала. . и я забыла напомнить

Леонид Савушкин

Потому что когда нарушен цикл,нет овуляции и беременности - это к бабке не ходи -проблема с прогестероном! )))
Для того,чтобы ЭТО понимать,нужно 7 лет учиться.Однократная сдача крови на гормоны мало что даёт даже врачу.А пациенту - кроме выброшенных на ветер денег и зря потраченного времени - вообще НИЧЕГО.Уж поверьте.
Врач,видимо,поняла Вас так,что Вы СОГЛАСНЫ с её мнением,а не с тем,что согласны на платные анализы.
Вот когда Вы пройдёте лечение,у Вас восстановится СВОЙ цикл,вот тогда на определенные дни цикла Вам и назначат и УЗИ,а возможно,и кровь на гормоны.Ждитя! )))

Анет А

обычно кто не может заберем - у них повышен тестостерон и понижен прогестерон, утрожестан назначают всем, так что криминала нет

Олег Захаркин

вот такие у нас врачи

ОК
Олег Кудряшов

Наверно он, как и я из старой школы клиницистов, когда проблема при всяком раскладе анализов однозначна.. . Я в листочки анализов лет 20 как минимум не смотрел...

Tatyana Yugay

потому что опытный врач может поставить диагноз, когда пациент только входит на порог кабинета. Анализы назначают когда случаи непонятные врачу, а не самому пациенту. Если вам конкретно интересно, сходите в платную клинику и для себя любимой сдайте анализ.