Гульнара

Как вы думаете, если ребенок в раннем детстве часто болеет-это хорошо?

Под ранним подразумеваю до 6-7 лет, всякие ОРЗ, ОРВИ, бронхиты и прочее?
Вопрос никем не навеян, просто размышляю на эту тему... .
Есть мнение, что так вырабатывается иммунитет, вы как считаете?
А если уж и медики-ответчики ответят, будет волшебно)

Анжелика Качалина

Часто болеть в любом возрасте НЕхорошо.

Ангелина Дружинина

Ничего хорошего в этом нет

Татьяна Божок

Дети в раннем детстве ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ переболеть такими заболеваниями, как ВЕТРЯНКА, КРАСНУХА.... т. к. во взрослом состоянии ОНИ протекают ОЧЕНЬ тяжело.
А вот бронхиты и частые ОРВИ и ОРЗ говорят о том, что иммунитет слабенький ещё, но совсем не обязательно этим болеть.

Aaaa Aaaa

иммунитет вырабатывается если ты переболеешь инфекцией, в результате которой образуются антитела против этой болезни. Тогда в след. раз ты можешь не заболеть или заболеешь в лёгкой форме, таких инфекций немного. А вот болеть орз, орви --можно хоть каждый день в году и ничего кроме подрыва сил и психики от этого нет. Против этих болезней иммунитет не вырабатывается
часто длительно болеющие дети--это группа риска в педиатрии, требующая особого наблюдения. Потому что у таких детей страдает РАзвитие! ! физическое и психическое

Андрей

это значит ребенок 1. имел проблемы в раннем возрасте-типа занесенной инфекции
2 что более вероятно-неврозы которые ослабляют иммунитет. и разбалансируют работу организма.. Бывает, обращаются с подобным.. и прежде всего разбор начинается что в семье не так-ребенок как зеркало семьи.

Ка
Катюша

Это нехорошо, есть такие болезни, которыми лучше болеть в детстве, например: ветрянка, корь. Ну а ОРЗ, бронхит это ничего хорошего, Пусть выздоравливает.

Костя Травкин

Думаю, что смотря как болеет и чем его лечат.
Если банальное ОРВИ, без осложнений и не пичкать лекарствами всякими, а выздоравливает своими силами, то -ничего страшного в этом не вижу.
Мы на днях в Планетарии были и нам попался замечательный экскурсовод. Рассказывал про космонавтов, так вот, оказывается те из них, кто в детстве и юности ничем не болел - ужасно переносили адаптацию и перегрузки, а болеющие и даже травмированные в прошлом - отлично.
Вот так 🙂

Алексей Шульгин

я думаю, все же это не есть хорошо.
лучше не болеть.
я чем только в детстве не болела:
сейчас перенесенный ревматизм (да, да, и дети тоже им болеют) +миокардит, очень аукается во взрослом состоянии.
поэтому своего ребенка пичкаем витаминами, фруктами, гоняем на улицу в любую погоду, лишь бы не болел))

Лёха ***

Сомневаюсь я, что болеть хорошо.. . Иммунитет. . Ну наверно лучше когда организм крепкий и не болеет этой бякой

Jm Stereo

Так иммунитет ослабевает от приема лекарств, ничего хорошего в этом не вижу...

Владимир Парфенов

ребёнок посещающий детский сад должен переболеть минимум 6 раз в год для налаживания имунитета, а бронхиты последствие сухого воздуха в помешении при простуде.

Евгения Новикова

Это очень плохо. Иммунитета просто нет или очень слабый и дальше ничего хорошего ждать не приходится. Такой человек не сможет полноценно жить и если и родит кого то совсем дохлого малыша.

Антон Савоськин

я не медик, но могу сказать что ничего хорошего, иммунитет слабый! а главное как можно реже принимать антибиотики! к ним вырабатывается иммунитет как я знаю и в итоге лечение становится более сложным

Вл
Владимир

Что значит хорошо? Хреново это в любом возрасте.

Наталия Стольникова

да!! ! а воспаление легких, фолекулярная ангина- ваще шикарно.
ерунда. к простуде нельзя выработать иммунитет. только закаливание может помочь.

К2
Кирилл 222

Я часто болела до школы. Даже воспалением легких переболела.
А в школе приходилось градусник на батарее греть.. .
Потому, как все разными гриппами, ОРВИ и т. д. болели, а я ни разу...)

Прихожанин Церкви

Детство должно быть золотой порой. А когда тебя плющит и колбасит, а ты маленький ребенок мучаешься, принимаешь это как должное, глаза потом на всю жизнь большие-печальные.

Ро Ман

С таким мнением столкнулась недавно. Предпочитала, чтобы мой не болел. У него классика была- простуда март и август, в легкой форме (про обострение болезней мне иммунолог говорила, поэтому в это время профилактику назначала, аллергик) . Но не помню, чтобы он не ходил в школу из за неё. Больше ничем не болел (в 5-м классе пневмонией, опять в августе а лагере )