Константин Проскуряков

как поступить? угодить маме в ущерб себе или быть "сволочью",но сделать по-своему?

Напишу в кратце о проблеме, хотя проблема реально очень тяжкая и длится много лет. Дело в том, что моя мать очень специфическая. Она одна со своими подружками и другая со мной. С ними она смеется, сюсюкается со мной (при них), вообщем актриса МХАТА, а когда мы наедине постоянно орет, называет меня умственно отсталой, тормазнутой, дурой, тупой, уродкой, свиньей, говрит, что мне ничего не идет. Как бы я не накрасилась, чтобы не одела ей не нравится во мне абсолютно все. Но поскольку она хорошая актриса, она может порой и сказать «красавица моя» ну я это сваливаю просто на хорошее настроение и временное помутнение рассудка т. к. при одном и том же макияже она в один день скажет: «уродина», а на следующий: «красавица моя» .
Самый ужас когда она пытается знакомить меня со своими подругами.. ну понятное дело при них она либизит, но когда мы наедине –это ад. Печально то, что ее подруги как нарочно все хотят со мной познакомится (еще бы ведь у такой идеальной Мамы будет просто охренительная дочка, ведь никто не знает, что это за представление) и приглашают нас вместе куда-то сходить.
Меня это убивает просто. Подруги то ее не знают в чем дело и обижается когда я отказываюсь идти. И она тоже недоумевает почему я не иду. На последней такой посиделке я поклялась, что ни за что, не прикаких условиях я не пойду снова в этот ад. Ведь по любому я чем-то разозлю свою мать, не то скажу, не то сделаю, что-то уроню ..ну и кому будет приятно слышать и видеть ее глумительную улыбочку : » Ой у нее все как всегда хахаха» ..думаю мало приятного. А потом слушать отчитку что: я выглядела как дура, лохушка, морда у меня накрашена не так, одета черти как и молчала я всегда как идитка.
Но я же ее люблю, и каждый раз надеюсь, что все будет по другому, но увы.. все всегда как обычно. Передо мной снова выбор: идти им на радость, веселить их трясущимися руками и неловкими (падениями/ движениями/ выражениями) и т. д… или все же быть тварью, которая предпочла бросить мамочку, обидеть ее подружек, которые так мечтали со мной познакомится (т. е. помоему просто оградить себе от посмешища). Я просто разрываюсь …вот что мне делать?

Да я родная ее дочь ...

Поговорить - не вариант. Она считает, что все норм. Мы не разговариваем по душам.

Анна Комарова

Рассказала ты конечно в "кратце"... Будь лучше той "тварью", нежели страдать и мучиться. Если ты взрослая девушка, сними квартиру, и не приезжай к ней где-то 2 месяца, и думаю, что она угомониться. Это звездная болезнь...

Олег Писарев

Нет, доченька, беседы не помогут. Мама ревнует вас к своей молодости. вам надо уходить от мамы, если есть возможность уехать и жить самостоятельно. А сколько вам лет? У меня была такая же история. Я- плохая, а братья-умники. Она даже при муже меня хаяла. Муж сердился. Ему было обидно за меня. А когда заболела, всё наладилось и попросила у меня прощения. Так что легче пропустить мимо ушей, пока живёте вместе. Но знайте-мама вас любит и хочет сделать из вас совершенство. Держитесь!!!

Юля Чагина

Попробуйте откровенно обсудить с мамой сложившуюся ситуацию. Спокойно и обстоятельно расскажите ей, что вы чувствуете. Обьясните, почему не хотите общаться с ее подругами. Думаю, что беседа по душам поможет вам разрешить эту ситуацию.

Света Молчанова

Мать твоя без "мозгов". Пусть сама тусуется со своими подругами. А ты заведи себе своих подруг.

Виктория Окшина

Мама - садист
Вы - садомазохист

J. Не Знакомлюсь Livingston

Да, милая девчушка, тебе не позавидуешь.
Мой совет ОТКАЗАТЬ. но КРАСИВО, АРТИСТИЧНО, как твоя мамочка предлагает.
"Миленькая любимая самая дорогая мамочка! Прости, но не смогу я сходить с вами куда ты меня хочешь затащить. У меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ"

Юл
Юлия

Только разговоры и убеждения. В очень корректной форме- что у нее замечательные подруги, но у вас есть свои интересы и свои подруги.

Алена Аленушка

Мама повышает свою самооценку за счёт вас. Да и подруги странные, зачем им встречаться с дочкой, ведь достаточно всего навсего встретиться с мамой и поговорить о дочке.
Но у вас всё сложнее. А если попробовать откровенно с мамой об этом поговорить? Вам же не интересно в её компании.

Га
Галина

Не ходи ты ни куда! Тебе оно надо? Скажи а ты родная дочь своей маме??? ?
Я бы не пошла....

Елена ***

поступать как тебе лучше. а мама не козерог случайно? у моей подружки, ну точь в точь такая же ситуация (((

Aртем Гиваргизoв

Конечно, не в такой степени, но я вас понимаю. Моя мамлуька еще на людях мне постоянно дергала, поправляла как бэ незаметно. То с улыбкой локоть подвинет, то прядь волос уберет. То с тарелки что-то уберет, что по ее мнению я как-то не так употребляю.. . Короче, цирк.
Мое мнение - вы не сволочь вы просто защищаете себя. И я бы не пошла ни на какие встречи. А так маме бы и заявила. пока она не научится вести себя дома так же, как в гостях, никуда вы с ней не пойдете.

Наталия

Не кидай говно на вентилятор! Тролл!