Марина Смирнова

Можно ли повесить газовую колонку с каоксильным дымоходом на внешней стене дома- на балконе-крыша у балкона есть, но бал

балкон открытый и зимой там будет холодно. Соответсвенно нужен шкафчик с утеплением. Боюсь не опасно ли? Не могу найти специалиста, который может ответить. Дело в том, что у нас газовщики кивают головой и говорят что можно, но я сомневаюсь что в нашем городе есть квалифицированные газовщики. Звонила газовой компании ( той которая продаёт нам газ и ставила счётчик) - говорят мы не занимаемся колонками.

Петр Никулин

а к чему такие сложности на кухне места нет не забывайте что колонка это не только горелка и корпус но и еще куча автоматики которая может заклинить если вы ее повесите в малом замкнутом пространстве т е утепленый ящик сработает датчик газа нюхач и замучаетесь с ошибками

Ва
Валентина

Что у Вас за газовщики? ! Да и, не звонить в абон. отдел надо, а идти причем, в ПТО компании там может что вменяемое и скажут.. . Существуют соответствующие положения, размещение газового прибора там где его до этого не было требует проекта и технических условий (точнее, наоборот но это уже не Ваш вопрос) .

Фирму с лицензией на проектирование газового оборудования, за хвост - хочу отут колонку! И шоб работало! Если таковой фирмы нет в Вашем городе, то ищите в ближайшем админ центре. Возьмите газету с рекламой, посмотрите. Как правило, стоит зацепиться и уже через пять телефонных звонков Вы в теме.

Это газ, тут на хи-хи не прокатит. Шкафчик с утеплением. . Что подразумевается под шкафчиком, за счет чего он будет обогреваться? Как будет решаться вопрос с включением-выключением обогрева? Ведь греть то надо постоянно! Иначе зимой колонка до глубокого минуса остынет, будет много нехорошестей, долго описывать каких, поверьте на слово.