Ольга М

"Сознание Кришны" проверялось когда-нибудь психологами?

Светлана Роц

передайте это вопрос Владимиру

Мария Зверева

Те психологи, которые начали действительно проверять - сами стали Кришнаитами.

Ал
Алмаз

Причем, по собственной инициативе, чтобы люди, подобные Вам
спали спокойно.
Известный психиатр и психолог Игорь Вагин:
http://www.igor-vagin.ru/igor-vagin

Петр Петров

В Сознании Кришны много психологов.

Александр Козлов

Следует отметить, что Общество сознания Кришны было первой «новой» религиозной конфессией, зарегистрированной в СССР за 70 лет советской власти. Перед регистрацией Совет по делам религий при Совете министров СССР поручил экспертам ряда профильных НИИ и академических институтов дать заключении о целесообразности регистрации религии гаудия-вайшнавов.
Была проведена тщательная проверка и всестороннее исследование различных аспектов вайшнавской религиозной традиции. В результате были получены положительные заключения по вопросу целесообразности регистрации Общества сознания Кришны в СССР от Комитета Государственной Безопасности СССР, а также:
1. Института питания АН СССР;
2. Института Востоковедения АН СССР;
3. Кафедры истории религии и религиоведения МГУ;
4. Центра по изучению психического здоровья населения АН СССР;
5. Института философии АН СССР;
6. Института США и Канады;
7. Института научного атеизма АОН при ЦК КПСС;
8. Института этнологии и этнографии АН СССР.
Часть этих заключений приведена в книге «Кришнаиты в России: правда и вымысел» (М. «Философская книга» , 1998 г.)

Na
Natka

Психологи не имеют понятия о психологии ибо нет критерия нормального сознания.

Николай

Проверялось и не однократно.
http://blogs.mail.ru/mail/adi-rasa/37EF666DC7F4F885.html

А в чем ваша проблема?

Руслан

Психологи вроде бы сами ни к кому не приходят и не проверяют. Наоборот, к психологам приходят люди, платят бабки, и психологи дают им жизненные советы, или как-то так )

Роман Романов

К психологам ходят те, у кого проблемы. У Кришны их не было пока....