Денис Шмаглиенко

почему бог создал мир именно в таком порядке

When I hear that ROCK-N-ROLL... Ну вы ещё забыли сказать, что вообще предложение должно начинаться с заглавной буквы. На иврите нет заглавных букв. Это я по привычке. Прошу прощения за грамматику.

Мне кажется что, Бог создал мир именно в таком порядке, чтобы человеку было удобно.

ДА
Денис Александрович

он его не создавал

Лидия Ежова

Всё перевернулось на 180 градусов

Ви
Виталя

И явно что-то перепутал.

Eva Vard

Такой порядок создают люди.

Alone Black Wolf

Он не знал, что растениям нужен свет солнца.. не говорю, что он знал, что такое хлорофил?! )
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.

Андрей Полынкин

В смысле - сначала сделал твердое небо, а потом к нему Солнце с Луной гвоздями прибил?
Так технически по другому не получится. По другому - это так как есть на самом деле, но Бог не был в курсе как оно на самом деле и когда узнал - сам был в шоке.

Татьяна *****

Потому, что ели бы в обратном (то есть сначала женщину), она б его заговорила и кто знает, что бы получилось...

Мaрия Румянцeвa

Папуас некрещеный, значит так было нужно, к тому же сейчас некоторые креационисты пытаются доказать, что Бог создавал всё в течении миллиардов лет (день за миллионы лет) но у них ни чего не получилось, ведь растения без света не живут .

Дмитрий Федоренко

Я считаю, что ему вообще стоило на животных ещё остановится! А то вон, создал двоих, и чё с этого получилось? Небось сам щас сидит, чешет бороду и думает: "Да... Эт я погорячился, канеш, с "себе подобными".-обращаясь в сторону к архангелу Михаилу: "Ну ты ж сам знаешь, Миш, всё этот азарт, кураж... Ну чё теперь сделать? ":):):)

Вадим Климов

Захотелось Ему так.

Иришка Татарникова

Например, если программист пишет программу, он может сперва написать одни компоненты, которые хоть и без остального не заработают, но зато потом другие написать, так чтобы они оптимально работали с предыдущими.

А в бытие - АЛЛЕГОРИИ, записанные человеком, которые записать, он записал, но ничего не понал.

Например, свет это колебания электромагнитных волн и фотоны. Ну или что то типа того. Можно их создать вперед солнца? Да. И с этого и надо начинать, с самого элементарного. И так далее и по возростанию.. .

Далее, интереснне:
"отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. "

"Свет" создал, но он получился смешан с "тьмою", пришлосьделать какието хитрые операции.
Солнце ещё, не создано. Но есть "время суток" и "дни"(да ещё и сверх длинные какие то дни) .
Тут, не путанница, тут явно речь о чем то совсем другом.

Подобная путаница обязательно возникнет, если даже если на не очень древнем языке описать что то современное.
Например если описать на старославянском языке работу космического корабля. Да не просто описать, а например, перенестись в старое время, рассказать писарю, чтоб он сам написал, как понял. Результат его трудов, думаю будет очевиден.