На
Наталья

Почему ино-планетяне-это обязательно какие-то гуманоиды? Почему не люди с иной-планеты?

Александр Фоменко

Потому. что они гуманее людей.

Евгений Андреев

Сознание может иметь разную /фору/

Василий Жирнов

Я слышала, что современные европеоиды являются прямыми потомками древних космонавтов. Все белые европейцы произошли от группы примерно в 20 человек (вроде бы существует 20 основных генетических подвидов в геноме белых людей) - условный экипаж исследовательского космического корабля. Негроиды, исходя из этой гипотезы, являются результатами генной инженерии над земными приматами. Собственно, эти самые межзвёздные путешественники просто нуждались в защите и рабочей силе. Примерно в то же время, когда эти космические туристы с неведомой планеты оказались на Земле, в другой части света, в юго-восточной Азии объявилась группа пришельцев иной расы. Те самые серые гуманоиды. Современные азиаты, по этой гипотезе (это не моя гипотеза) являются потомками гибридов собственно серого гуманоида и европейского типа человека. Поэтому, может быть, все эти китайцы, японцы и другие монголоидные народы так безэмоциональны. Азиаты унаследовали от пришельцев миндалевидный разрез глаз, слабовыраженную растительность на лице и теле, небольшой рост и миниатюрность. Кстати, не зря же монголов называют желтой расой - желтоватый цвет наверняка получился в результате смешения серой или зеленоватой пигментации пришельцев с телесного цвета пигментацией европеоида. Опять же, как разительно отличаются наши философии - западной и восточной цивилизаций. Не знаю, насколько верна эта гипотеза, но очень похоже на правду)) )
--------------------------------------------
Кстати, сами японцы активно поддерживают именно эту версию. Они больше других проявляют интерес именно к серым гуманоидам. Говорят, что они, японцы, даже то ли выкупили, то ли выкрали труп знаменитого кыштымского "Алёшеньки" в начале девяностых.

Алексей Годовасенко

И это типа высшие умы? Судя по тому как их рисуют, они адаптированны только разве-что для существования в колбе, а о создании космических кораблей уже и речи быть не может !

Abdishukur Batyrov

Люди, с других планет, инопланетяне и есть, гуманоиды .А, ты, что думал?

Сергей Тулайкин

их не существует

Мария Болотина

У страха глаза велики))) )
Это как из рассказа-Вторжение с Альдебарана))))))

Ир
Ирина

Действительно, почему обязательно гуманоиды? Гуманоидных, то есть сколько нибудь близких к человеческой, рас во вселенной единицы. Больше половины рас, проявляющих активность в секторе Сириуса вообще и в Солнечной системе в частности и приложивших руку и не только руку к происхождению современной земной человеческой популяции это вовсе даже инсектоиды (разумные насекомые) есть так же рептоиды и множество других форм разумной жизни. Протоамазонки на фоне этого зверинца выглядят на самом деле почти как люди, биологически они отличаются от людей только однополостью трёхметровым ростом. Ну да первояцеклетка амазонкой была, как ни крути, что бы потом не подмешали в человеческий генофонд всякие серые, ети и прочие орионяне - началось тут всё именно с Амазонок, и поэтому правильно говорить не о том, что Амазонки похожи на людей, а люди на Амазонок, бо ими первоначально и выведены на основе собственных генов. Первоначально, кстати, получилось довольно неплохо. Если бы потом тут не понаехало всяких и не попталось, земное человечество было бы вполне полноценной и гармоничной разумной расой....