Александр Вяткин

Подскажите хороший фотоаппарат профессиональный/полупрофессиональный в пределах 30 тыс. руб.

Мне не нужен фотоаппарат для понтов/зеркалка, чтобы фоткать все подряд.
Я учусь на журналиста, это подразумевает, что я должна уметь делать довольно качественные фотографии.
Конечно, у меня есть фотоаппарат, которого мне, в принципе, хватает для домашних фотографий, но хочется, чтобы мои "журналистские" фотографии были лучшего качества.
Какими характеристиками должен обладать хороший фотоаппарат?

Данияр Курбанов

А журналист как раз и должен уметь фоткать всё подряд.
Olimpus 620-UZ вам подойдет?
4 аккумулятора
широкоугольный объектив
скоростная съемка
качественное видео прекрасно работает в автоматическом режиме.
Мои образцы:

Сергей Ухин

"Шо? Опять БелкОзенит?! " (с)

Светлана Муха

профессиональный за такие деньги не купить) Полупрофессиональных не бывает)
Бюджет для репортажной камеры чуть не дотягивает. Накинь еще столько же, и можно в принципе взять Canon EOS 7D с нормальным стеклом, хороший репортажный кроп. Можно глянуть на Nikon D7000, тушка стоит в районе 30-33к, плюс хотя бы еще 10к на 18-105. Ну и к любому из них еще КРАЙНЕ желательна внешняя вспышка. Вот и выходит, что в 30к не уложиться для репортажа.
Как вариант - глянуть с рук Nikon D300, отличная репортажная камера, в принципе даже сейчас вполне актуальна. С рук тыщ за 25 можно в отличном состоянии найти. Но опять же, стекло + вспышка.. .

Для репортажной камеры наиболее критичны два момента - скорострельность и цепкость автофокуса. Все перечисленные камеры этим обладают. D300 вообще монструозный модуль автофокуса имеет, родственный с таковым в D3. Пыле-влагозащита тоже не на последнем месте, т. к. снимать далеко не всегда придется в помещении или в солнечную погоду. Солидный ресурс затвора тоже никому еще не мешал.

Храпская Юлия

Кэнон 5Д б/у за 20-23тыс. руб. ФФ рулид!

Денис Ермошкин

сони некс 6 - если вес иметь в виду. всё-таки вы девушка, скорострельность у него на уровне) а .. всё равно пыха внешняя нужна.. .
так что не знаю) главное - СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ цепкий автофокус и высокое рабочее ISO
ну да, никон Д90

Анюта Казеннова

ну ...скорострельность в журналистике самое то, потом из сотни кадров выбереш самый подходящий, откуда ты думаеш такие гадкие выражения лиц у звезд на фотах - все оттуда, полузастывшие гриммасы.... в секунду снимков 5-10 фотик дОлжОн давать, преимущества зеркалки - быстрота готовности, включил и ненадо ждать покааа оно там проснется, второе скорострельность- уже сказал, сменные объективы - если издалека снимаеш чегото или наоборот портретная ситуация, остальное снимать в RAW и в принципе усЁ

Aleksei Minin

У меня кэнон 550д.. я довольна... являясь профессиональным фотографом.. мы с ним творим чудеса.. .
еще иногда использую кэнон 600д... ноу него до 30 000 по моему только тушка

Елена Гандаева

Canon 1D Mark II какой-нибудь бэушный мб и найдете. Но это только тело

Тамара Яблонская

Вам нужен фотоаппарат для понтов? У всех это старьё Кеноны и Никоны. А вот Sony A99 у единиц.
Утрите нос всем фото с этой камеры!

Наталья Чахалова

Ну при вашем бюджете только четверть любительский. Так что берите любую зеркалку, на которую денег хватит. Лучше конечно известных брендов, что бы избежать проблем с покупкой в будущем сменной оптики.

Людочка Гончаренко

Для репортажа смотри Canon 7D, только он любительский (кроп) и ещё хороший объектив потребуется, типа 70-200мм. серии "L".