Ольга Смирнова

как добиться отсрочки до весеннего призыва и получить аттестат 11 классов и диплом если 20 лет и повестка на руках

Арв

20 лет и нет аттестата 11 классов???? Однако.. . Может всё-таки в армию? А там и в училище, - офицером будешь!

Ксения

Никак! Аттестат выдает школа, ни в какое учебное заведение без него не принимают. О каком дипломе может идти речь?

Ир
Ирина

вам бы к адвокату, тут клоуны и те, кто хотят сделать из вас такового, а адвокат за свои слова отвечает!

На
Надежда

Можно обжаловать решение призывной комиссии и спокойно получить диплом/аттестат

Вл
Владимир

Законным образом никак, т. к. отсрочка вам уже не положена, а про незаконные методы я лучше промолчу.

Рита

Видел я подобный вопрос на каком-то форуме, там ТС решил руку сломать, вроде бы правда не смог, но Вы попробуйте, вдруг Вам удастся.

Сергей

Если вы учитесь в ССУЗе, то вам отсрочка предоставляется только до 20 лет. А диплом и аттесат вы получите уже после службы.