Антон Суворов

Сколько должно приходить алиментов если нет отца но есть отчим

Сколько должно приходить алиментов (в месяц) если нет отца, есть мама и отчим? В Украине?

мне 17 лет, настаящего отца официально после двух лет поисков признали мертвым, тоесть его нет в живых, со мной сейчас мама и отчим, вот и спрашую сколько мне должно приходить алементов на карточку в месяц, преблизительно хотя бы?

Ан
Анна

не алименты, а пенсия по потере кормильца
если вас отчим не усыновил

Мария Смусенко

О каких алиментах речь, если отец умер? Тебе полагается пенсия по потере кормильца

Светлана Лебедева

а пособие по утере кормильца оформлено?

Александр Брызгалов

Сколько тебе лет? А отец где? ну тогда должен платить отчим.

Roza A.

Существование отчима не освобождает отца ребенка от уплаты алиментов (для отца -25% на одного ребенка или в твердой сумме, уст. судом )

Елена Павлова

мама должна на вас получать пенсию по потере кормильца

Azamat Mamedov

Не алименты, а пенсия по потери кормильца, если вы не были официально усыновлены вашим отчимом.

Сергей Сорокин

если не было усыновления отчимом, то вам положена пенсия по потере кормильца до 18 лет. а если учитесь очно то до 23л.

Алексей

Если отец умер, то нисколько. Но должна быть оформлена пенсия.