Танюша Самборская

Какое масло должно быть в коробке автомат? (не новая японка)

В магазине продавец говорит декстрон II поколения. Но должно же быть какое-то свое масло. И оно скорее всего есть

Юля

если 90-х годов тойота, то там и декстрон пойдёт, а так есть ATF transmissions тойотовская тот же декстрон

Сара Рахматуллаева

Обычно на щупе автомата пишется марка масла, но по вопросу "не новая японка" ответить не могу, нужна марка авто

Андрей

В соответствии требованиям завода изготовителя, читайте мануал по своей машине и форумы по своей марке, Просто декстрон понятие относительное, для разных годов выпуска разные масла и зачастую они не взаимозаменяемые, так как и по производителям - для каждой марки свой комплекс присадок .

Кн
Кнопочка

Однозначно дикстрон для всех АКПП номер от 1 до 4 стоит на щупе, номером выше заливать можно, а ниже не желательно, например стоит цифра два значит заливаеш дикстрон 2 либо выше, но не ниже. Цифры римские. На рынке будут предлогать чисто тойотовский или нисановский ATF, только лишняя трата денег, все они одинакового качества, смотри на цифры.

Аленка Руденок

Владимир Другов прав.