Чв

Кто кроме производителей и кладбищенской мафии разбогатеет при введении свободного обращения оружия в России?

Николай

Еще на людей меньше будет асфальт падать по неосторожности после ударов отморозков на улице.. . А отморозки при этом не два года условно будут получать, а пулю в лоб....

At
Aton

Продавцы.

Антон Кудрявцев

производители патронов и пистолетов, полицейские в разрешительном отделе, адвокаты

Александр Леонов

ну как? заводы. магазины. бароны. ханы. как их там.

Юлия

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.
АВСТРАЛИЯ
В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.
ГЕРМАНИЯ
На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%.
ИРЛАНДИЯ
Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.
КАНАДА
В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%.

Наташенька Маслич

В Молдавии разбогатели продавцы оного, а простые люди довольны, уличная преступность сократилась в разы, а в Рассее наоборот, в разы выросла. Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Алексей Силаев

Запрет на ношение оружия "холопъями" было введено еще Борисом Годуновым и закрепило Крепостное право.

Всеобщая декларация прав человека
Статья 3
Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность.
и кстати конституция РФ дословно это повторяет.

Встречный вопрос: вас не устраивает Конституция или Декларация прав и свобод?