Юрий

монитор пищит - скоро сдохнет? (блок высокого напряжения шуршит)

Татьяна Елисеева

Вариантов несколько:
Либо напряжение сети не сообветствует номинальному.. .
Либо действительно может скоро сдохнуть.. .
Пищат обычно дроссели по причине того, что их обвес конденсаторов потерял емкость и у него большие токи утечки. Теоретически лиечиться заменой конденсаторов.

Александра Сидорова

Пропылесось, может помоч. ВНИМАНИЕ! Вскрывать монитот можно только после двух часов отключения

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Ну можно дроссели залить силиконом. Но дроссели обычно начинают пищать, если в их схеме садятся конденсаторы