Анна Кипоренко

Даны два слова «пригнуть» и «прыгнуть» . На письме они различаются одной буквой.

А какие различия в произношении этих слов, в их составе, способах образования, морфологических характеристиках связаны с этой маленькой разницей?

Алена Киевская

Элементарно, Ватсон! У этих слов даже ударения разные. Не говоря о том, что у одного приставка+корень, у другого корень+ суффикс. И корни абсолютно разные и смысловое значение разное и т. п. и елы палы