Анастасия

можно ли установить разные типы (из разных пар) зимней резины?

можно ли установить разные типы (из разных пар) зимней резины 195-65-15 протектор 6-7мм. на одну переднюю ось заднеприводного легкового автомобиля опель омегаб универсал, и чем ето может грозить?

Александр Макаров

На одну ось одинаковую можно. Шипованную и нешипованную нельзя.

Al
Alex

Нет, по правилам нельзя. В жизни бывает

Лена Ларюточкина

Нельзя. Грозит запрещением эксплуатации. Но смотрят на это, как правило на техосмотре и гаишники, которые ищут к чему бы прицепиться.
Из личного опыта такой бы тетрис крайне не рекомендовал.

Сергей Мельбман

У них сцепление разное с дорогой, Управляемость падает, опасно

За
Зайка

Прямо запрещено правилами. Грозит попадаловом в серьезное ДТП

Р.
Роман ....ov

на одну ось

Юл
Юлия

Запрещено, вся резина должна быть однотипная.