Наталья Иващенко

какое агентство недвижимости выбрать? А в какое низашто не обращаться (плохое)??

Ва
Василий

смотря - для чего вы хотите обратиться в агентство.
У меня все знакомые для снять-сдать квартиру обращаются к частому риэлтору.

Одинокий Волк

Если вы из Москвы, то можете обратиться в Сити-недвижимость. Я пару раз снимала сих помощью квартиру, даже отзыв у них на сайте накатала))) )
Если честно, в другие агентства вообще не обращалась, так что сказать в сравнении не могу, но по крайней мере, неплохо работают ребята))

Ол
Олег

Выбирать нужно прежде всего человека (агента) из крупного агентства и лучше по рекомендации. Ходит много разных необоснованных слухов про крупные агентства, но работать с вами будет человек.
Честные агентства гарантию вам не дадут, для этого предложат титульное страхование. Проверяются документы на квартиру и открыто расскажут о возможных рисках в связи с этим.

Ал
Алексей

Важен и надёжный квалифицированный специалист, и надёжное агентство!
Если личных связей нет - обратитесь в местную ассоциацию риэлторов за помощью и рекомендациями.
Удачи!

Ро
Роман

старайтесь сначала читать, а потом подписывать. Риэлторы и частные и в агентствах бывают разные.

Ha
Hakan

Которое знакомые или друзья посоветуют, услугами которого они пользовались. Агентство, которое берет деньги только после подписания договора найма с хозяином квартиры можно считать хорошим, заранее деньги берут только аферисты. Мы на гдеквартира. су квартиру снимали, все как положено, можете туда попробовать обратиться.

Сергей

Лучше много лет работающее в городе, поспрашивать у знакомых. При этом считаю, что надо самому разобраться в вопросе и всегда контролировать процесс - слишком велика цена ошибок. К сожалению, даже знакомые часто подводят (из-за безалаберности или даже с умыслом).

Евгений

Видите ли, поливать помоями какое-то агентство тут. . не вполне корректно. Например потому, что ответить оно как-бы не может да и это антиреклама. Так же как и восхвалять.
Распросите знакомых. Наилучшее что может быть это рекомендация. И не важно, работает рекомендованный агент в агентстве или же является частным риэлтором.

Денис

так как сама работала риэлтором, советую обратиться к частному риэлтору (который давно работает, поспрашивайте знакомых желательно, чтобы были рекомендации о нем) И ищите, либо продавайте квартиру только с одним риэлтором
1. Он будет в Вас заинтересован, и ему не надо делиться с агенством (обычно 50/50) . Короче если надо продадите дороже, купите дешевле.

Sergey

Каждый человек, который продает или покупает недвижимое имущество, задается вопросом: стоит ли заниматься этим делом самостоятельно или лучше обратиться в агентство по недвижимости? Главным плюсом любого агентства является выгодность, быстрота и безопасность. Тем более что в настоящий момент из-за большой конкуренции между риелторскими агентствами ставка на услуги значительно сокращена. Есть, конечно, возможность отмахнуться от варианта с риелторами и заняться всем самому, сэкономив немного при этом, либо обратиться к хорошо знакомому лицу, будь то друг или чей-то знакомый, который имеет некоторые профессиональные навыки в этом деле.

Ne
Nemo

надёжней и дешевле продавать/покупать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...