За
Заноза

Человек пошёл к мастеру Рэйки на посвящение, а сам не хотел его получть. Чисто гипотетичеки получил ли он инициацию?

Денис Федоров

Посвящение, это обряд. Человек либо проходит посвящение, а это значит соглашается (хочет получить) , либо от обряда отказывается (не хочет получить) .
По закону вселенной, любой человек, кто бы он не был и где бы он не был, имеет право выбора сделать тот или оной шаг.
Но, это право выбора до того момента, как шаг будет сделан. Как только человек сделал шаг, это значит человек сделал свой выбор, и дальше закон о праве выбора, не существует, так как выбор сделан.
Так что хотел человек или не хотел, хотел а потом передумал, уже не имеет значение, раз человек сделал шаг, и прошёл посвящение. Теперь его мысли, его желания, ответственность, и всё остальное, вся его жизнь и судьба, будет происходить только в рамках того посвящения, которое человек прошёл, в не зависимости от желания самого человека, хочет он этого или передумал.