Иришка Татарникова

Где и какую землю лучше покупать, она разная для разных цветов?

Natalie Хлюстова

ГДЕ и КАКУЮ землю ЗАГОТАВЛИВАТЬ найдите в интернете статьи.
А ПОКУПАТЬ, естественно, в магазинах - цветочных, садовых, OBI, на рынках в соответствующих палатках. Чтобы не заморачиваться, покупайте готовые почвенные смеси под конкретное растение или вид (типа "Для пальм", "Для кактусов" и т. п.) . Или универсальные.
Особо продвинутые) покупают разные составляющие субстратов, и делают смеси. Также под каждый цветок свой состав.

Маргарита Камынина

я беру с огорода под любые растения-растут

Ксения Маклакова

Покупать в магазине, для разных групп растений - разная. Есть универсальная, но "точечная" лучше. В зависимости от региона разные производители.

Юлиньк@ Лиханова

в ОБИ. какой только земли там нет. все пакеты подписаны. для каких цветов . и удобрения и горшки и цветы.

Сергей Я

Терра Вита универсальная.

Виктория Калиничева

Можно покупать в специализированных цветочных магазинах и отделах. Я пользуюсь универсальной, только для кактусов и суккулентов покупаю соответствующую.