Юл
Юлия

Через какое время нужно пересаживать купленные цветы в новую землю?

Ирина Александрова

Смотря о каких цветах идет речь: например, если это выгнанный цветущий цветок, то жду когда отцветет, а потом уж пересаживаю, а если просто растение без цветка_ сразу можно пересадить в более комфортный горшок и почву.

Anton Ivanov

Как домой принесла и время свободное появилось, так сразу и пересаживаю. Перевалку делаю в исключительно редких случаях - бывают растения, которым не стоит заменять грунт.

Сергей Сафонов

Я сразу пересаживаю. Вернее, переваливаю, не нарушая земляной ком. Если же хотите в совершенно новую землю, то есть без остатков субстрата из магазина, то лучше всего это делать в ближайшую после покупки весну. Успехов!