Станислав Гержот

В какую землю пересаживать миртовое дерево?

Anna Emelianova

в универсальную или для цитрусов, но - лучше бы весной

Дина

я знаю )) угробила два мирта, пока научилась. Третий цветок уже не первый месяц, все норм )). Значит, так )) . Есть специальная земля для мирта и ему подобных, хотя, наверное, можно и в универсальную. Пересадить можно и сейчас, НО. Не отряхать землю вообще, не промывать корни - это верная смерть, поверьте моему опыту ))). Только аккуратной перевалкой. Т. е. вытащили ком, и этот же ком в бОльший горшок, куда уже насыпали эту самую новую землю, на дно обязательно дренаж.

Виктория Войнова

У меня ростет в покупном, универсальном грунте

Антон

Я тоже грунт брала универсальный, но добавила в него вермикулит

ДА
Дима Андреев

в самую простую, можно в плодородную; растёт быстро, зацветёт при достаточном освещении