Эдуард

Кобель и течная сука в одной квартире

Посоветуйте, что предпринять: имеются две собаки – 3-х летний не развязанный кобель и 8-ми месячная сука, оба – бернские зенненхунды. У девочки 18 ноября началась первая течка, при этом все эти дни кобель не проявлял к ней какого-либо особенного внимания. Проблемы начались позавчера: кобель как будто сошел с ума. С тех пор, держу их в разных комнатах. К сожалению, возможности уехать с ней сейчас нет, поэтому вот такой вопрос:
Когда у кобеля пройдет это сумасшествие? Вязать планирую их не раньше 3-тьей течки, в следующую - увезу ее куда-нибудь, а вот что делать с этой - посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Кобель уже два дня он ничего не ест, пытается вырваться из комнаты, чтобы попасть к ней, домой с прогулки бежит так, что еле удерживаю, лает, воет днями и ночами.
У нее уже 14 день течки.

Николай Лепёшкин

У меня всегда порой живут. Я держу их в разных комнатах с первого дня течки. Способ один -только закрывать, и внимательно следить. Больше ничего. Надевайте на неё трусы - на всякий случай, вдруг прорвётся к ней. Не ест - и фиг с ним - с голоду ещё ни один не умер. Попробуйте подавать ему что нибудь успокаивающее - типа кот -баюн

А.
Артемида .

Ну так правильно, как раз те самые дни. Нет возможности увезти кого-либо из них - остаётся потерпеть немного, с недельку примерно. И следить, чтобы всё-таки не прорвался кобель к суке

Санжар Сагындык

Ты не главная???? На самку вожака никто не запрыгнет....

Алла Шклярук

Ну все правильно, именно в это время кобели и начинают обращать внимание на течных сук, до этого у них ничего и не получилось бы, недели полторы вам еще мучаться, есть спреи для сук, которые забивают этот запах, есть успокоительные для кобелей.

Наталья Матросова

11-15 день течки самое время вязаться. Парень Ваш еще минимум неделю будет нервничать. Банально, но девку надо удалить на время к друзьям, родственникам. или терпите, так будет каждую течку. Бедный мальчик!!

Михаил

Никаких недельку! До конца течки, плюс еще 5 дней держать суку отдельно. Гулять отдельно. Пол за сукой мыть. Пожалейте кобеля, ему хуже чем суке.