Эдуард
Эдуард

Кобель и течная сука в одной квартире

Посоветуйте, что предпринять: имеются две собаки – 3-х летний не развязанный кобель и 8-ми месячная сука, оба – бернские зенненхунды. У девочки 18 ноября началась первая течка, при этом все эти дни кобель не проявлял к ней какого-либо особенного внимания. Проблемы начались позавчера: кобель как будто сошел с ума. С тех пор, держу их в разных комнатах. К сожалению, возможности уехать с ней сейчас нет, поэтому вот такой вопрос:
Когда у кобеля пройдет это сумасшествие? Вязать планирую их не раньше 3-тьей течки, в следующую - увезу ее куда-нибудь, а вот что делать с этой - посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Кобель уже два дня он ничего не ест, пытается вырваться из комнаты, чтобы попасть к ней, домой с прогулки бежит так, что еле удерживаю, лает, воет днями и ночами.
У нее уже 14 день течки.

НЛ
Николай Лепёшкин

У меня всегда порой живут. Я держу их в разных комнатах с первого дня течки. Способ один -только закрывать, и внимательно следить. Больше ничего. Надевайте на неё трусы - на всякий случай, вдруг прорвётся к ней. Не ест - и фиг с ним - с голоду ещё ни один не умер. Попробуйте подавать ему что нибудь успокаивающее - типа кот -баюн

А.
Артемида .

Ну так правильно, как раз те самые дни. Нет возможности увезти кого-либо из них - остаётся потерпеть немного, с недельку примерно. И следить, чтобы всё-таки не прорвался кобель к суке

СС
Санжар Сагындык

Ты не главная???? На самку вожака никто не запрыгнет....

АШ
Алла Шклярук

Ну все правильно, именно в это время кобели и начинают обращать внимание на течных сук, до этого у них ничего и не получилось бы, недели полторы вам еще мучаться, есть спреи для сук, которые забивают этот запах, есть успокоительные для кобелей.

НМ
Наталья Матросова

11-15 день течки самое время вязаться. Парень Ваш еще минимум неделю будет нервничать. Банально, но девку надо удалить на время к друзьям, родственникам. или терпите, так будет каждую течку. Бедный мальчик!!

Михаил
Михаил

Никаких недельку! До конца течки, плюс еще 5 дней держать суку отдельно. Гулять отдельно. Пол за сукой мыть. Пожалейте кобеля, ему хуже чем суке.

Похожие вопросы
Можно ли вязать суку и кобеля от одной суки (их общей мамы)
кто лучше сука или кобель?
Кого выбрать кобеля или суку? Кобеля Суку Или завести кобеля и кастрировать или завести суку и стерилизовать
Если какие-то безопасные таблетки для кобелей, чтобы временно их не интересовали течные суки?
кобель рычит на суку
Где можно найти суку для кобеля?
Почему кобель шарпея не среагировал на течную суку?
кобель таксы после встречи с течной сукой нервничает, беспокойно себя ведет. Что делать?
Кто кобель или сука?
а какая собака лучше сука или кобель? у меня сука она глупая я вот думаю что кобель может поумней