Алёна

как сделать ярлыку файла .bat значок Microsof Power Point? нужно кое-кого проучить - помогите плиз

Маруся Михайлова

Нужен WinRAR. Батник надо заархивировать через него…
1) Выбираем метод сжатия - максимальный.
2) Ставим пимпу напротив "создать sfx-архив". Этим мы превращаем батник в exe-файл.
3) Переходим на вкладку "Дополнительно" - "Параметры SFX" .
4) Во вкладке "Общие" пишем путь распаковки батника, если это необходимо.
5) Указываем имя батника в "запустить после распаковки".
6) Переходим на вкладку "Режимы" и ставим точки напротив "Скрыть все" и "Перезаписывать все файлы".
7) На вкладке "Текст и значок" указываем иконку будущего exe-файла.
😎 OK.